Обзор футбольных матчей среды — Европа

0 106

Soccer ReviewАнглийская Премьер-Лига. Итальянская Серия А. Испанская Примера. Краткий обзор и результаты матчей с участием лидеров чемпионатов Англии, Италии и Испании по футболу, состоявшихся в среду (11 апреля 2012 года).

Английская Премьер-Лига

Ман Сити — Вест Бромвич 4:0

Уиган — МЮ 1:0

Вулвэрхемптон — Арсенал 0:3

Проиграв на выходных «Арсеналу», команда Роберто Манчини практически вручила чемпионские медали в руки земляков, так как сократить восьми очковое отставание от лидера казалось невозможным. Похоже, в это поверили и футболисты «МЮ». Потому что не настроились должным образом на аутсайдера и были биты на его поле 1:0. Надо сказать, хозяева смотрелись предпочтительнее по ходу всей игры и победа «Уигана» над грандом вполне заслужена. Думаю, сэр Алекс Фергюсон, имел повод в раздевалке вспомнить прошлое и устроить разнос своим футболистам.

«Манчестер Сити» в свою очередь даже не заметил соперника, «отгрузив» ему 4 безответных гола. Особенно старался аргентинец Агуэро. Зять Марадоны вообще выдал настоящий бенефис: на его счету 2 гола и 2 голевые передачи в этом матче! Интрига, которая, казалось канула в лету, разгорается вновь.

Лондонский «Арсенал» подтвердил репутацию третьей по силе команды в Премьер-Лиге, без труда одолев на выезде очередного соперника. Упрочил своё лидерство в зачёте бомбардиров ван Перси, открыв счёт в этом матче. Это уже 27 мяч голландца в чемпионате. Если бы подопечные Арсена Венгера играли так, как в последние 10 туров, на протяжении всего чемпионата, то думаю, они бы шли сейчас на первом месте в таблице. Но стабильность — не их конёк.

Итальянская Серия А

Ювентус — Лацио 2:1

Наполи — Аталанта 1:3

Рома — Удинезе 3:1

Интер — Сиена 2:1

Центральным матчем тура было противостояние «Ювентуса», вернувшего себе в прошлом туре лидерство и «Лацио», занимающее третье место. Обе команды отчаянно пытаются отстоять свои позиции, поэтому цена этой встречи была особенно высока. На 30 минуте просто шикарный гол забил ювентиец Пепе. Приняв на грудь мяч, он точно пробил ножницами мимо вратаря «Лацио» Маркетти. Который был, к слову, героем римлян в первом тайме, неоднократно спасая свою команду. А перед самим свистком на перерыв неожиданно отличились гости. Головой забил Маури. Во втором тайме «Ювентус» продолжал давить и заслуженно добился победы. Легендарный Дель Пьеро, проводивший 700 (!) матч за свой клуб, в своём стиле, со штрафного, забил победный гол.

«Наполи» неожиданно, хотя и по делу, проиграл дома «Аталанте». Неаполитанцев часто упрекали в том, что они «домашняя» команда, выдают результат и игру только на родном стадионе. А тут такой казус. Вылет от «Челси» в Лиге Чемпионов явно надломил команду психологически.

«Рома» и «Интер», победив в отчетном туре, сохраняют надежду занять 3 место в чемпионате, дающее право выступать в Лиге Чемпионов в следующем розыгрыше. Особо стоит отметить нестабильных римлян, которые обыграли своих прямых конкурентов, «Удинезе». Победный гол Тотти забил на 89 минуте встречи.

Испанская Примера

Атлетико — Реал Мадрид 1:4

Валенсия — Райо Вальекано 4:1

Футбольную Испанию волновал вопрос: Дерби Мадрида пройдёт как всегда под диктовку реалистов или «Атлетико», с приходом Диего Симеоне, явно преобразившееся, даст бой? Многие ожидали, что и в этой встрече «Реал» может не досчитаться очков. Но пока в составе королевского клуба играет Роналдо, такое будет случаться крайне редко. Первые два мяча он забил из-за пределов штрафной, своими фирменными «ныряющими» ударами. Хет-трик оформил со 100% пенальти, а на закуску отдал голевую Кальехону. Потрясающий футболист! Забил уже 40 мячей в чемпионате! А надежды «Барселоны» на чемпионство потихоньку тают, впрочем, впереди ещё очная встреча на «Камп Ноу». Но даже победа по большому счету ничего не решает, если «Реал» не потеряет очки с кем-нибудь ещё.

Крупная победа «Валенсии» упрочила её положение «чемпиона остальной Испании», то есть третье место.