Обзор Английской Премьер-лиги 32-й тур

0 93

Английская Премьер-лигаЦентральным матчем тура была игра на «Ашбертон Гроув», где лондонский «Арсенал» принимал «Ман Сити». Хозяева отчаянно сражаются за право играть в следующем году в Лиге Чемпионов, а гости, вместе с земляками, нацелены на чемпионское звание. Хотя, судя по последним результатам «шейхов» эту борьбу они, во главе с главным тренером Роберто Манчини, проиграли. В конце сезона, когда нужно буквально выцарапывать очки у соперников, «Манчестер Сити» их начал раздавать с щедростью, свойственной миллионерам.

Удаление Марио Балотелли

Арсенал — Манчестер Сити 1:0

«Арсенал» по ходу всей встречи имел преимущество, и такие моменты, в которых не забить было легче, чем забить, и в конце игры дожал соперника. К вящей радости 60 тысяч зрителей Артета забил гол на 87 минуте, и «Арсенал», оторвавшись от «Тоттенхема», обосновался на третьем месте. Гости из Манчестера в этой игре не показали ровным счетом ничего, единственным «светлым пятном» в составе которого был Марио Балотелли, да и того удалили на последней минуте встречи. В его оправдание можно сказать, что он, в отличие от партнеров, боролся до конца.

Манчестер Юнайтед 2:0 КПР

Манчестер Юнайтед — Куинз Парк Рейнджерс 2:0

Подопечные Алекса Фергюсона этот матч провели именно так, как и весь сезон в целом. При невзрачной игре они тратят ровно столько сил и энергии, сколько нужно для победы. Порой победы выгрызались в буквальном стиле, было много критики по поводу минимальных, «не чемпионских» побед, но сэр Алекс гнул свою линию. И сейчас критиканы поумолкли, так как 8-ми очковый разрыв между соседями за 6 туров до конца турнира практически верное чемпионство, учитывая явно попавший в кризис «Ман Сити» и уверенно шествующий «МЮ». В этой встрече стало всё ясно уже на 15 минуте, когда главный судья встречи удалил игрока гостей Шона Дерри за фол последней надежды и поставил к тому же пенальти, который четко реализовал Руни. Справедливости ради отмечу, что нарушение и наказание было довольно спорное, но факт остаётся фактом — очередная победа на классе. Второй гол забил неувядающий ветеран Пол Скоуз.

Сандреленд— Тоттенхем 0:0

Челси — Уиган 2:1

Суонси — Ньюкасл 0:2

Помимо «Арсенала», есть ещё 3 команды, которые мечтают занять 3-4 места в турнирной таблице, чтобы иметь возможность осенью стартовать в Лиге Чемпионов. Ещё в середине сезона казалось, что «Тоттенхем» забронировал себе место в четверке, но невнятная игра и соответственно результаты привели к тому, что сейчас появились большие сомнения по поводу того, в каком турнире будет участвовать этот лондонский клуб. Вот и в очередном туре они сыграли вничью с «Сандерлендом», и это, пожалуй, закономерный итог, так как обе команды имели большое и примерно равное количество моментов для взятия ворот.

В спину им дышат земляки из «Челси», которые только на последней минуте встречи смогли забить победный гол «Уигану», команде, отчаянно борющейся за выживание в Премьер-Лиге. Что же, Ди Маттео удачно зашёл к Абрамовичу на огонёк. Вывел команду в полуфинал Лиги Чемпионов и навязал серьёзную борьбу за право находиться в четверке лучших. Итальянцу ещё и везет невероятно, в чем лишний раз мы убедились вы этом туре.

Темная лошадка гонки за Лигу Чемпионов следующего сезона, «Ньюкасл», которого до сих пор особо никто не воспринимает, хотя уже конец сезона, на секундочку, победила на выезде «Суонси» 2:0.Третий подряд дубль в их составе забил сенегалец Сиссе!

Так что вся борьба за 3-4 места, без сомнения интереснейшая, ещё впереди.